Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 605

Coppia di poltroncine a gondola in noce

prima metà del XIX secolo
schienali avvolgenti centinati con cartella intagliata a vaso, braccioli a giorno desinenti a ricciolo, gambe leggermente mosse, sedute imbottite e rivestite in damasco celeste, alcuni difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima