Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 442

Reliquiario in legno intagliato e dorato a mecca

Toscana, XVIII secolo
di forma sagomata, intagliato con volute, conchiglie e motivi vegetali, base sagomata
h cm 55,5
€ 130,00 / 150,00
Stima