Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 698

Scuola toscana della prima metà del XIX secolo

Ritratto di dama e Ritratto di fanciulla
coppia di disegni a matita su carta, datati 1839, in cornici in legno intagliato e dorato decorate con volute e grappoli d'uva, alcuni difetti alle cornici
cm 19x12,5
€ 500,00 / 600,00
Stima