Lotto N. 439
Studi e progetti architettonici accademici
XIX/XX secolo
raccolta di disegni a tecnica mista su carta e carta da lucido, alcuni firmati e datati, uno in cornice, difetti
Alcuni recano timbro Accademia delle Arti del Disegno di Firenze e timbro in ceralacca
da cm 32x37 a cm 80x114 (25)