Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 440

Studi e progetti architettonici accademici

XIX/XX secolo
raccolta di disegni a tecnica mista su carta, alcuni firmati e datati, difetti
Alcuni recano timbro Accademia delle Arti del Disegno di Firenze e timbro in ceralacca
da cm 59x38 a cm 68x95 (23)
€ 550,00 / 600,00
Stima