Lotto N. 719
Tavolino da lavoro in legno ebanizzato
fine del XIX secolo
piano sagomato intarsiato in ottone con filettature e iniziali, piano da aprirsi con vano a giorno ed un cassetto sottostante, applicazioni in metallo dorato, gambe mosse, piedini con rotelle
h cm 71,5x61x40,5