Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 464

Tre albarelli in maiolica policroma

Italia meridionale, XVIII secolo
uno dipinto con profilo maschile e motivi vegetali nei toni del blu, verde e giallo, gli altri due dipinti con stemmi gentilizi, difetti e mancanze
h cm 21, h cm 15,5, h cm 15
€ 450,00 / 500,00
Stima