Lotto N. 464
Tre albarelli in maiolica policroma
Italia meridionale, XVIII secolo
uno dipinto con profilo maschile e motivi vegetali nei toni del blu, verde e giallo, gli altri due dipinti con stemmi gentilizi, difetti e mancanze
h cm 21, h cm 15,5, h cm 15