Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 463

Due albarelli da farmacia in maiolica

XVIII secolo
dipinti in monocromia blu, uno con figura di gobbo e uno con puttino alato, difetti, restauri e mancanze
h cm 19,5
€ 400,00 / 500,00
Stima