Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 462

Lotto di maioliche

due piatti, Savona del XVIII secolo, in monocromia blu, uno dipinto con paesaggio con viandante e uno dipinto con paesaggio e architetture ed un'alzatina, probabilmente di manifattura spagnola, dipinta con figura femminile, difetti, restauri e mancanze
€ 300,00 / 400,00
Stima