Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 592

Vassoio ovale in maiolica

Faenza, XVIII secolo
dipinto al centro con suonatore di violino entro paesaggio, fascia dipinta con motivi floreali, lievi difetti
cm 35x45
€ 300,00 / 400,00
Stima