Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 593

Lotto di maioliche popolari

XVIII secolo
composto da tre piatti e una fioriera ovale istoriata con foglie d’acanto, difetti e restauri
diam cm 30 circa, h cm 13x31,5x23,5 (4)
€ 200,00 / 300,00
Stima