Lotto N. 1128
Cerchia di Hyacinthe Rigaud
XVIII secolo
Ritratto di gentildonna in veste di Flora olio su tela, in bella cornice dell'inizio del XX secolo in legno intagliato e dorato e pastiglia
Probabilmente si tratta di un ritratto di Anna Maria Luisa de' Medici
cm 126x100