Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1128

Cerchia di Hyacinthe Rigaud

XVIII secolo
Ritratto di gentildonna in veste di Flora olio su tela, in bella cornice dell'inizio del XX secolo in legno intagliato e dorato e pastiglia
Probabilmente si tratta di un ritratto di Anna Maria Luisa de' Medici
cm 126x100
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima