Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 869

Due bastoni da passeggio

prima metà del XX secolo
uno interamente rivestito in corno con manico in legno ebanizzato intarsiato in osso ed uno con manico in corno ad angolo retto
€ 200,00 / 300,00
Stima