Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 872

Due bastoni da passeggio

prima metà del XX secolo
uno con pomo in avorio realizzato come una testa di serpente ed uno con pomo porta pillole in metallo argentato cesellato e piccola moneta incastonata sul coperchio
€ 250,00 / 300,00
Stima