Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1109

Frammento di baldacchino in legno intagliato e dorato

XVIII/XIX secolo
realizzato come un'aquila ad ali spiegate su base a plinto, lievi difetti, mancanza alla coda
complessivamente cm 55,5x100
€ 400,00 / 500,00
Stima