Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 832

Grande fioriera in legno laccato bianco e in parte dorato

metà del XIX secolo
di forma trapezoidale, intagliata con grandi foglie d'acanto, volute e girali, piedi a ricciolo
h cm 60x145x45
€ 300,00 / 400,00
Stima