Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 833

Tappeto caucasico

di vecchia manifattura, fondo rosso, campo con medaglione centrale nei toni del blu e motivi stilizzati nei toni dell'arancio e dell'avorio, difetti e restauri
cm 210x151
€ 200,00 / 300,00
Stima