Lotto N. 994
Lotto di oggetti in argento
Inghilterra, fine del XIX/inizio del XX secolo
composto da coppia di saliere ovali, Londra, 1857, gambe mosse, piedini a zoccolo, tabacchiera di forma sagomata, Londra, 1902, incisa con monogramma, coppia di piccole vaschette traforate, Birmingham, 1901, porta block notes, Londra, 1912, lattiera incisa con corona d'alloro ed un piattino da pane, Italia, XX secolo, bordo sbalzato con palmette, lievi difetti
gr 815 (8)