Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 993

Orologio da camino in gelamina dorata

quadrante in smalto bianco con numeri romani, sormontato da trionfo d'armi e figura di cavaliere, base sbalzata, piedini a ricciolo, difetti e mancanze
h cm 37x33x12
€ 200,00 / 300,00
Stima