Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1111

Scultura lignea

Italia centrale, XVII secolo
raffigurante un santo, tracce di laccatura, mancanze e difetti, base di epoca posteriore
h cm 58,5
€ 500,00 / 600,00
Stima