Lotto N. 1120
Tabernacolo in legno laccato
XIX secolo
dipinto ad imitazione del marmo e lumeggiato in oro, forma architettonica con cimasa a timpano sormontato da vasi, fianchi e sportello frontale centinati con vetri soffiati tra colonne corinzie, all'interno conserva un piccolo dipinto, alcuni difetti e restauri
h cm 66x38,5x23,5