Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 935

Tavolino da lavoro impiallacciato in piuma e radica di noce

metà del XIX secolo
intarsiato con filettature in legni di frutto, piano da alzarsi, due sostegni torniti ed intagliati poggianti su doppio piede riunito da traversa, piedini con rotelle, alcune mancanze all'impiallacciatura
h cm 71x50x36,5
€ 200,00 / 250,00
Stima