Importanti Gioielli e Orologi - II

Lotto N. 463

Bracciale rigido in oro giallo e micromosaici policromi

metà del XIX secolo
realizzato con placca centrale con volto maschile e placche sagomate con farfalle, cigni e colombe, piccole mancanze
g. 42,8, lungh 18 cm
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima