Lotto N. 1069
Cassettone impiallacciato in noce e radica di noce
XVII secolo
profili ebanizzati, intarsiato con filettature in legni di frutto, angoli scantonati intagliati con volute, un cassetto nella fascia e tre cassetti sottostanti, base a cornice, lievi difetti
h cm 104x136,5x65