Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1069

Cassettone impiallacciato in noce e radica di noce

XVII secolo
profili ebanizzati, intarsiato con filettature in legni di frutto, angoli scantonati intagliati con volute, un cassetto nella fascia e tre cassetti sottostanti, base a cornice, lievi difetti
h cm 104x136,5x65
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima