Lotto N. 994
Crocifisso in legno e madreperla
XIX secolo
decorato con placchette intagliate a bassorilievo e raffiguranti i quattro Evansgelisti, la Madonna e , nella parte inferiore, una scena religiosa con Cristo tra due Santi, alcune mancanze
h cm 33,5