Lotto N. 995
Servito da te in porcellana policroma
Richard Ginori, Anni Trenta
dipinto con volatili e lumeggiato in oro, completo per dodici persone, composto da due teiere, lattiera, zuccheriera e dodici tazze corredate da piattini, lievissimi difetti (16)'