Lotto N. 996
Servito da te in porcellana policroma
Richard Ginori
dipinto con roselline, completo per dodici persone, composto da teiera, lattiera, zuccheriera, 12 tazze corredate da piattini e 12 piatti da dolce, alcuni difetti, corredato da tovaglia in lino ricamata con roselline nei toni del rosa e del verde, bordura verde acqua, alcune macchie
cm 350x149 (28)