Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1009

Grande piatto da parata in terracotta smaltata

inizio del XX secolo
dipinto con grottesche nei toni del giallo, ocra e bordeaux, lievissimi difetti
diam cm 49
€ 200,00 / 300,00
Stima