Lotto N. 1010
Lotto di oggetti in porcellana
Ginori, seconda metà del XIX secolo
decorati nei toni del rosa e del verde acqua, tra cui una zuppiera corredata da vassoio rotondo, alcune salsiere, alcune alzatine, tre vassoi ovali ed una serie di sette portauovo, difetti (21)