Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1048

Icona da viaggio in bronzo dorato e smalti

Russia, fine del XIX secolo
forma centinata con cimase sagomate, quattro antine sbalzate con scene della Vita di Cristo, lievi difetti
cm 17x10,5, aperta cm 17x41,5
€ 350,00 / 400,00
Stima