Lotto N. 1001
Lotto di oggetti in maiolica e terracotta
un vasetto, Savona, dipinto con motivi vegetali, fiori, volatile e farfalla nei toni del verde e dell’ocra ed un versatoio dipinto nei toni del blu, arancio e giallo, lievi difetti
h cm 21, h cm 23 (2)