Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 921

Lotto

una miniatura in ovale dipinta su cartoncino raffigurante un soggetto metafisico, firmata e datata 'Assia 87', un medaglione in bronzo patinato raffigurante a bassorilievo una coppia di amanti, firmato 'Pachioli', una coppa in onice con base in metallo dorato, su tre piedini a foggia di delfini ed un piccolo vaso in porcellana, Cina, XIX secolo, dipinto in monocromia blu (4)'
€ 100,00 / 150,00
Stima