Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1062

Orologio a tempietto in bronzo dorato

Francia, prima metà del XIX secolo
di forma architettonica, sorretto da quattro colonne realizzate in cristallo molato con motivo a punta di diamante, corredato da base in legno con carillon (non funzionante)
h cm 36x19x12,con base h cm 48x30,5x16
€ 1.300,00 / 1.400,00
Stima