Lotto N. 1062
Orologio a tempietto in bronzo dorato
Francia, prima metà del XIX secolo
di forma architettonica, sorretto da quattro colonne realizzate in cristallo molato con motivo a punta di diamante, corredato da base in legno con carillon (non funzionante)
h cm 36x19x12,con base h cm 48x30,5x16