Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1059

Orologio da camino in stile Boulle

fine del XIX/inizio del XX secolo
intarsiato in ottone e tartaruga rossa, cimasa sormontata da pinnacolo, quadrante in smalto bianco con numeri romani, applicazioni in metallo dorato a foggia di mascheroni e ghirlande floreali, alcuni difetti
h cm 40,5x23x16
€ 750,00 / 800,00
Stima