Lotto N. 1059
Orologio da camino in stile Boulle
fine del XIX/inizio del XX secolo
intarsiato in ottone e tartaruga rossa, cimasa sormontata da pinnacolo, quadrante in smalto bianco con numeri romani, applicazioni in metallo dorato a foggia di mascheroni e ghirlande floreali, alcuni difetti
h cm 40,5x23x16