Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1058

Servito di piatti in porcellana

Richard Ginori, modello Massa Lombarda
composto da 31 piatti piani, 15 fondi, 15 da frutta, 12 tazze da brodo corredate da piattini, 3 vassoi tondi, una insalatiera, 2 raviere, 1 pesciera, 1 zuppiera, 3 vassoi ovali di diverse misure, una salsiera, 2 lunette, corredato da servito da te e caffè composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera, serie di 12 tazze da te corredate da 5 piattini e serie di 12 tazzine da caffè corredate da piattini, alcuni difetti e mancanze (115)'
€ 600,00 / 800,00
Stima