Lotto N. 768
Nino Tirinnanzi
(1923 - 2002)
Paesaggio 1961-62
(1923-2002)
olio su faesite, firmato e datato, in cornice, lievissimi difetti
Al verso reca cartiglio Terzo Premio Nazionale di Pittura ''Città di Fiesole'' e timbro Galleria Santa Croce Firenze
cm 65x80