Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1046

Scuola inglese dellinizio del XIX secolo

Ritratto di giovane gentiluomo con giacca blu
miniatura in ovale dipinta su avorio, entro medaglione in oro 9 kt, sul retro capelli intrecciati del ritrattato con al centro medaglione in smalto blu con le iniziali, lievi difetti'
cm 6,7x5,6
€ 300,00 / 400,00
Stima