Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 968

Tavolino a teca impiallacciato in legno di rosa

Francia, XIX secolo
intarsiato in legni di frutto con motivi floreali, piano sagomato da alzarsi, tre sostegni dritti riuniti da altro ripiano sagomato, gambe leggermente mosse con applicazioni in metallo dorato, lievi difetti
h cm 83,5, diam cm 42
€ 200,00 / 300,00
Stima