Lotto N. 998
Trittico centrotavola in porcellana policroma
Richard Ginori, Pittoria di Doccia, Anni Trenta
composto da vaso con trionfo di fiori e due formelle con motivi floreali e farfalle, corredato da vassoio sagomato in argento con fondo a specchio, alcuni difetti
h cm 16, cm 7,5x7,5, cm 54,5x35,5 (4)