Lotto N. 999
Coppia di vasi in terracotta smaltata a lustro
Gualdo Tadino, fine del XIX/inizio del XX secolo
dipinti con ritratti di gusto rinascimentale entro medaglioni ovali, fondo dipinto con volute e foglie d'acanto nei toni del rosso, blu e oro, anse laterali mosse, alcuni difetti
h cm 38,5