Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1055

Vaso in porcellana policroma Satsuma

Giappone, fine del XIX secolo
di forma a balaustro, dipinto con figure di guerrieri, prese laterali modellate come aquile
h cm 80
€ 450,00 / 500,00
Stima