Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1442

Caminiera impiallacciata in piuma di noce

prima metà del XIX secolo
lesene laterali a colonna in legno ebanizzato con capitelli in legno intagliato e dorato, piedi a cipolla, alcuni difetti
cm 142x110
€ 500,00 / 600,00
Stima