Lotto N. 1418
Cassettoncino impiallacciato in piuma di noce
prima metà del XIX secolo
piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia ed altri due sottostanti tra lesene laterali a colonna in legno ebanizzato, applicazioni in metallo dorato, piedi a trottola in parte dorati
h cm 83x56,5x46,5