Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1419

Lampadario in vetro soffiato iridescente

metà del XX secolo
sei bracci portacandela a voluta, bobèches a tulipano fra trionfo di fiori e foglie nei toni del celeste, alcuni difetti, due mancanze
h cm 75, diam cm 55 circa
€ 300,00 / 400,00
Stima