Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1420

Lampadario in vetro soffiato di Murano

prima metà del XX secolo
fusto tornito, sei bracci portacandela mossi con trionfo di foglie e fiori nei toni del rosa e del celeste, lievi difetti
h cm 76, diam cm 60
€ 300,00 / 400,00
Stima