Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1474

Cassettone a ribalta impiallacciato in piuma di noce

metà del XIX secolo
intarsiato con filettature e cornici sagomate realizzate con volute e motivi floreali, piano a calatoio a celare scarabattolo con vani e cinque cassettini mossi, fronte leggermente mosso a tre cassetti, piedi a mensola, difetti
h cm 121x121x60
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima