Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1475

Piccolo stipo monetiere da viaggio in legno laccato

Venezia, XVIII secolo
dipinto a chinoiserie con personaggi entro paesaggi e lumeggiato in oro, sportello a calatoio a celare nove cassettini, lievi difetti, mancante della chiave
h cm 23,5x27x22
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima