Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1476

Cassettone a ribalta impiallacciato in noce e radica di noce

seconda metà del XVIII secolo
sportello a calatoia a celare scarabattolo con sportello e quattro cassettini leggermente mossi e segreti, tre cassetti sul fronte a doppia voluta, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 117x123,5x70
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima