Lotto N. 1476
Cassettone a ribalta impiallacciato in noce e radica di noce
seconda metà del XVIII secolo
sportello a calatoia a celare scarabattolo con sportello e quattro cassettini leggermente mossi e segreti, tre cassetti sul fronte a doppia voluta, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 117x123,5x70