Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1477

Cassettoncino impiallacciato in ciliegio e radica di noce

metà del XVIII secolo
intarsiato con filettature in legni di frutto, piano sagomato, fronte mosso a due cassetti intarsiati con rosoni, alette sui montanti, fianchi mossi anch’essi intarsiati con rosoni, pendaglina sagomata, gambe leggermente mosse, lievi difetti
h cm 98,5x70,5x41
€ 800,00 / 1.000,00
Stima