Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1160

Dino Caponi
(1920 - 2000)

Concertino 1946

(1920-2000)
olio su tela, firmato e datato, in cornice, reca cadute di colore
Al verso reca cartiglio Comune di Arezzo - Galleria Comunale di Arte Contemporanea - Dino Caponi un espressionista romantico 2001, cartiglio e timbro Galleria Michelucci Firenze e altri frammenti di cartigli
Provenienza: Galleria Michelucci, Firenze
cm 55x45
€ 200,00 / 250,00
Stima